Какой образ можно смело назвать самым женственным на земле? Правильно, ответ однозначен и неоспорим, это – невеста. А когда женщина становится женственней всего? Ответ глубоко однозначен – когда она находится «в положении». И вовсе не нужно думать, что это может хоть как-то помешать создать фантастический образ на вашу свадьбу. Здесь действует очень много фобий и стереотипов.



К счастью для будущих мам, модные дизайнеры позаботились о том, чтобы и беременные невесты выглядели на свадьбе шикарно. Нередко дизайнеры разрабатывают линии свадебных платьев, предусматривая также праздничные наряды для будущих мам, которые не только преображают дам, но и красиво подчеркивают их положение.

ЕЩЕ КРАСИВЕЕ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЕЕ

Исследователи давно отметили тот факт, что во время ожидания малыша женщины расцветают: волосы становятся гуще, появляется натуральный блеск, на щеках выступает натуральный розовый румянец. Добавить к этим природным явлением шикарное свадебное платье – и можно превратиться в настоящую принцессу!
При выборе платья стоит уделить особое внимание качеству материала, пошива и используемых украшений. Конечно, такое платье обойдется чуть-чуть дороже обычного. Свадебное платье для беременных женщин не должно быть тугим, сковывать движения, невеста должна чувствовать себя в нем свободно, что бы ей и малышу было комфортно в свадебном наряде.
Во время беременности женская фигура округляется, поэтому, лучше не выбирать платье с пышными бантами, рюшками, эти элементы визуально только расширят параметры невесты и будут смотреться нелепо.

ОСОБЕННОСТИ ВЫБОРА СВАДЕБНОГО ПЛАТЬЯ БЕРЕМЕННОЙ НЕВЕСТЕ

Если на момент торжества животик уже заметен, то лучше всего подойдут платья с четкими линиями пошива. Не стоит использовать слишком много свадебных аксессуаров с своем образе, они будут совершенно не уместны. Например, объемные бусы и ожерелья модно заменить красивым, маленьким и аккуратным кулоном с драгоценным камнем или жемчужинкой. Такие украшения подчеркивают линии шеи. Для обладательниц длинных и стройных ног подойдут короткие фасоны свадебного платья. К красивым плечам подойдет платья без рукавов и бретелек, и пышной юбкой.
Беременные невесты должны выбирать платья из воздушных, легких тканей, которые подчеркивают и облегают фигуру, например, креп, джерси, шелк или шифон. Но, важно, чтобы ткани не были слишком блестящими и переливающимися. Платье должно быть лёгким, поэтому выбирайте ткани вроде шифона и шелка. Сами подумайте, будет ли вам просто и приятно носить громадное и тяжелое свадебное платье, когда вы в положении? Не рискуйте.
Даже если вы сейчас только на первом триместре, все равно не стоит брать тугих корсетов, так как вам в них может быть вовсе не комфортно. Но если корсет все же хочется, совет: ограничьтесь только корсетным лифом. Он создаст иллюзию того, что корсет есть и сидит более чем плотно.

КАКИЕ СИЛУЭТЫ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ ДЛЯ БЕРЕМЕННОЙ НЕВЕСТЫ

Большинство беременных женщин в этот непростой период набирают вес, в таком случае подойдут платья с V-образным вырезом, который подчеркнут грудь.
Очень популярный среди невест в положение – силуэт «ампир». Ампир – это платье с приподнятой талией, которое отлично подходит фигуре беременной женщины. Такое платье смотрится невинно и одновременно очень сексапильно. Чтобы визуально выглядеть вытянуто, можно подобрать платье с удлиненной талией. Но, такой вариант пойдет только невестам, которые находятся на первых месяцах беременности.
Не стоит обделять вниманием и платья «А-силуэта», они акцентируют внимание на плечах, отвлекая взгляд от животика. Струящиеся платья выглядят на беременных лучше, чем пышные и шарообразные наряды, которые «утяжеляют» внешний вид невесты.

ОБУВЬ ДЛЯ БЕРЕМЕННОЙ НЕВЕСТЫ

Предупреждаем сразу – и думать забудьте о том, чтобы брать что-то с узким и высоким каблуком. Это сделает вас только соблазнительней, но ведь даже страшно себе представить, что будет – если вы упадёте. Не рискуйте. Но если все же хочется быть на каблуках – возьмите что-то с невысоким и широким, для большей устойчивости. Ну и сменную обувь, чтобы после свадебной церемонии на торжественном банкете или гуляниях не подвергать себя не нужному риску.

ФАТА ДЛЯ БЕРЕМЕННОЙ НЕВЕСТЫ

Предрассудки прошлого гласят нам, что она неуместна для беременной невесты, так как считается символом невинности, но все отлично понимают, что это не больше, чем предрассудки. Если вы всегда хотели быть в фате – смело выбирайте. Это модно и красиво.
Современная индустрия моды предлагает большое разнообразие свадебных платье для будущих мам. Поэтому не стоит бояться не найти что-то подходящее для себя. Свадьба – это важное событие в жизни каждой девушки, в этот день хочется выглядеть безупречно, продумывая все до мелочей. К счастью, сегодня даже беременные невесты не обделены выбором, и имеют шанс ловить на себе восхищенные взгляды гостей, получать столько комплиментов, сколько в обычный день не услышишь. Самое главное – это не гнаться за модными тенденциями, а найти что-то по душе, в чем будет удобно и комфортно!

http://diana.by 

Комментарии